DVB-T/T2 Signalverstärker 30dB
Wir empfehlen den Kauf
Produktbeschreibung
Der geschirmte Leitungsverstärker AMP-30 ist zur Verstärkung der Signale im UHF-Bereich 470–790 mit einer Verstärkung von 30 bis dB bestimmt. Der Verstärker befindet sich in einer Metallabdeckung,wodurch äußere Störungen minimiert werden und den Abschluss bildet ein F-Verbindungsstecker. Die Stromversorgung des Verstärkers erfolgt mit einer Spannung von 5 bis 12 V.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | J5710 |
| Produktnummer | 2508000900 |
| EAN | 8592920040966 |
| Produkt | geschirmter Leitungsverstärker Inline |
|---|---|
| Eingänge | F Stecker |
| Frequenzumfang | 470–790 MHz |
| Verstärkung | 30 dB |
| Rauschzahl | <2,0 dB |
| Stromversorgung | 5–12 V DC, 65 mA |
| Isolierung zwischen den Eingängen | nicht aufgeführt |
| Konnektoren | F Stecker |
| Maximaler Ausgangspegel | 104 dBµV |
| Anzahl der Eingänge | 1 |
| Anzahl der Ausgänge | 1 |
| Sperrbereich | 790–2 200 MHz |
| Dämpfung im Sperrbereich | nicht aufgeführt |
| Durchgehend für Gleichspannung Vorverstärker | nein |
| Regulierung des Gewinns | nicht aufgeführt |
| Lochabstand | nicht aufgeführt |
| Schutzart | IP45 |
| Abmessungen | 20 × 42 mm |
| LTE-Sperrfilter | ja |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Kopfkarte |
|---|---|
| 5G Filter | nein |
Produktbewertungen , 80%, 8 von 10
(80%)-
100%ÜbersetztLadislavBestellt 24.04.2026Ein schönes, robustes Gerät, das zuverlässig funktioniert. Schade, dass ich das von Ihnen empfohlene Netzteil BEN-712A auf Ihrer Website nicht gefunden habe.
-
100%ÜbersetztEndjiBestellt 04.03.2026
-
100%ÜbersetztTiborBestellt 25.10.2025
-
100%ÜbersetztJiříBestellt 09.06.2025Ok Vorsicht vor LTE , 5G DVB-T2 ist im Bereich 470 bis 694 MHz (Kanäle 21 bis 48)
-
90%ÜbersetztGucioBestellt 13.08.2024Ich wünsche Ihnen alles Gute. Sehr gute Verstärkung.
-
10%ÜbersetztEvžaBestellt 16.12.2023Ich empfehle es nicht, mit dem Verstärker gibt es immer noch kein Signal. Ohne den Verstärker funktionieren zumindest einige Programme. Es wurde direkt an der Antenne verwendet, ging nicht.
-
10%ÜbersetztIvo ZBestellt 04.12.2022Es funktioniert nicht. Ich habe es sowohl mit der Außen- als auch mit der Innenantenne versucht.Reaktion der Kundenbetreuung
Der Empfänger darf nur in Gebieten mit sehr schwachem Signal und nur in Kombination mit einer passiven Antenne installiert werden. Die ordnungsgemäße Installation setzt Fachwissen voraus und kann ohne den Einsatz von Messtechniken kompliziert sein.
-
100%ÜbersetztAnonymBestellt 12.10.2022
-
100%ÜbersetztAnonymBestellt 18.07.2022
-
100%ÜbersetztStanislavBestellt 14.02.2022In Ordnung, keine Probleme
-
80%ÜbersetztJiříBestellt 04.01.2022Es funktioniert, es muss nur so nah wie möglich an der Antenne angeschlossen werden.
-
10%ÜbersetztjirkaBestellt 19.04.2021Es funktioniert nicht, es gibt kein Signal. An drei Fernsehern getestet.Reaktion der Kundenbetreuung
Der Empfänger darf nur in Gebieten mit sehr schwachem Signal und nur in Kombination mit einer passiven Antenne installiert werden. Die ordnungsgemäße Installation setzt Fachwissen voraus und kann ohne den Einsatz von Messtechniken kompliziert sein.
Zum Herunterladen
FAQ – häufige Fragen
Für den Vorverstärker benötigen Sie ein J5810-Netzteil.
Wenn Sie 5V liefern möchten, benötigen Sie ein J5710. Diese hat eine 5-12V Versorgung. Allerdings erst nach einer gründlichen Messung der Signalqualität, vorzugsweise durch ein lokales Fachunternehmen, um eine Übersättigung des Signals zu vermeiden.
Der Verstärker sollte immer so nah wie möglich an der Antenne platziert werden, denn er verstärkt auch das Rauschen bei einem schwachen Signal, das an der Antenne immer am geringsten ist.
DVB-T/T2 Signalverstärker 30dB
Hauptlinks
- Aktionen
- Versand und Zahlung
- Firmeneinkäufe
- INFOZENTRUM
Alles über Einkaufen
- Allgemeine Geschäftsbedingungen
- Datenschutz (GDPR)
Mehr
- Cookies
- Ressourcenzentrum