LED-Deckenleuchte TIVI, A CLASS, rund weiß 19W, IP44, Neutral Weiß
Erweiterte Beschreibung
Die TIVI-Leuchten vereinen modernes Design, zuverlässige Leistung und energiesparenden Betrieb. Sie bieten gleichmäßiges, neutrales Licht (4 000 K), eine einfache Aufputzmontage sowie Schutz vor Feuchtigkeit und Staub (IP44) und sind damit die ideale Lösung für Wohn- und Gewerbeflächen, in denen eine hochwertige und stabile Beleuchtung erforderlich ist.
Dank der Aufputzmontage ist die Installation der TIVI-Leuchten schnell und unkompliziert. Keine aufwendigen Einbauarbeiten oder Anpassungen mehr – die Leuchte lässt sich einfach befestigen und sorgt sofort für eine gleichmäßige und angenehme Beleuchtung. Die einfache Installation verbindet sich mit modernem Design und zuverlässiger Leistung.
Das neutrale weiße Licht schafft eine angenehme und natürliche Atmosphäre. Es hebt Details hervor, sorgt für eine behagliche Stimmung und ist gleichzeitig hell genug für alltägliche Aktivitäten – eine ideale Kombination aus Stil und Funktionalität.
Licht, auf das Sie sich verlassen können
TIVI-Leuchten werden mit einer verlängerten 5-Jahres-Garantie geliefert, die ihre Qualität und Zuverlässigkeit unterstreicht. So können Sie sich auf einen langjährigen, sorgenfreien Betrieb verlassen und jeden Tag eine komfortable und sichere Beleuchtung genießen.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | ZM3409 |
| Produktnummer | 1539085190 |
| EAN | 8592920149249 |
| Platzierung | Decken-/Wandleuchte |
|---|---|
| Leuchtentyp | klassische Leuchte |
| Montageart | aufgebaut |
| Form | Kreis |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Leistungsaufnahme | 19 W |
| Schutzart | IP44 |
| Fernbedienung | nein |
| Bewegungssensor | nein |
| Dimmmöglichkeit | nein |
| Ausmaß | Durchmesser 380 × 100 mm |
|---|---|
| Farbe des Körpers | weiß |
| Lichtfluss | 3 000 lm |
| Ersatz für die Glühbirne > Ersatzlampen | 170 W |
| Farbtemperatur | 4 000 K |
| Reihe | TIVI |
| Spannung | 220–240 V~ |
| Winkel der Ausstrahlung | 120° |
| Montageöffnung | – |
| Lichtquelle | LED |
| UGR< | – |
| Material des Körpers | Stahlblech |
| Lebensdauer | 50 000 Stunden |
| Sensorbereich | – |
| Index der Farbenstellung (CRI) | Ra > 80 |
| Material des Diffusors | Kunststoff |
| Ausgangsstrom der Energiequelle | – |
| Kategorie | PROFI |
| unterstützte OS | – |
| Kompatibilität | – |
| Flicker-free | blinkt nicht |
| Protokoll | – |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| LGP material | – |
| Übertragungsfrequenz | – |
| Strom | 144 mA |
| Steuerung über Sprachassistent | nein |
| App-Benachrichtigungen | nein |
| Lichtintensität | 158 lm/W |
| Diffusortyp | milchig |
| Andere Funktionen | – |
| App-Sprachen | – |
| Leistungsbeiwert | > 0,5 |
| Inhalt der Packung | – |
| für Badezimmer | ja |
| für die Küche | ja |
| für Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer | ja |
| für den Flur und Treppengang | ja |
| für Werkstatt und Garage | ja |
| für Garten und Balkon | ja |
| für Büro | ja |
| Garantiezeit | 5 Jahre |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Schachtel |