LED Deckenleuchte FIONI, rund, weiss 24W neutralweiss, IP44
Wählen Sie die Variante
Lichtfarbe
Leistungsaufnahme
Vorrätig
27.05.2026 bei Ihnen
18,90
€
Details zur Produktsicherheit:
Verantwortliche Person für die EU
Beschreibung

Parameter
Produktbewertungen
Zum Herunterladen
Erweiterte Beschreibung
Wirtschaftliche Beleuchtung FIONI
FIONI Flurleuchten der Serie ESSENTIAL zeichnen sich durch ein hervorragendes Preis/Leistungsverhältnis aus. Das hochwertige und gleichmäßig abgegebene Licht mit einer neutralen Weißtemperatur (4.000 K) kommt dem natürlichen Tageslicht am nächsten. Die exzellente Lichteffizienz von 100 lm/W bringt Kosteneinsparungen im Vergleich zu herkömmlichen Leuchten.
Wasserdicht
IP44-Schutz sorgt für eine wasserdichte Konstruktion, so dass Sie FIONI in Nassbereichen wie Badezimmern, Treppenhäusern, Schränken usw. platzieren können.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | ZM1122 |
| Produktnummer | 1539085245 |
| EAN | 8592920124611 |
| Platzierung | Decken-/Wandleuchte |
|---|---|
| Leuchtentyp | klassische Leuchte |
| Montageart | aufgebaut |
| Form | Kreis |
| Lichtfarbe | Neutralweiß |
| Leistungsaufnahme | 24 W |
| Schutzart | IP44 |
| Fernbedienung | nein |
| Bewegungssensor | nein |
| Dimmmöglichkeit | nein |
| Ausmaß | Durchmesser 390 × 80 mm |
|---|---|
| Farbe des Körpers | weiß |
| Lichtfluss | 2 400 lm |
| Ersatz für die Glühbirne > Ersatzlampen | 150 W |
| Farbtemperatur | 4 000 K |
| Reihe | FIONI |
| Spannung | 220–240 V |
| Winkel der Ausstrahlung | 120° |
| Montageöffnung | nein |
| Lichtquelle | LED |
| UGR< | nicht aufgeführt |
| Material des Körpers | Stahlblech |
| Lebensdauer | 15 000 hodin |
| Sensorbereich | nicht aufgeführt |
| Index der Farbenstellung (CRI) | Ra > 80 |
| Material des Diffusors | Kunststoff (PMMA) |
| Ausgangsstrom der Energiequelle | nicht aufgeführt |
| Kategorie | ESSENTIAL |
| unterstützte OS | – |
| Kompatibilität | – |
| Flicker-free | ja |
| Protokoll | – |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| LGP material | nicht aufgeführt |
| Übertragungsfrequenz | – |
| Strom | 156 mA |
| Steuerung über Sprachassistent | nein |
| App-Benachrichtigungen | nein |
| Lichtintensität | 100 lm/W |
| Diffusortyp | milchig |
| Andere Funktionen | – |
| App-Sprachen | – |
| Leistungsbeiwert | > 0,5 |
| Inhalt der Packung | – |
| für Badezimmer | nein |
| für die Küche | ja |
| für Wohnzimmer, Schlafzimmer und Kinderzimmer | nein |
| für den Flur und Treppengang | ja |
| für Werkstatt und Garage | ja |
| für Garten und Balkon | ja |
| für Büro | nein |
| Garantiezeit | 2 Jahre |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Schachtel |
Produktbewertungen , 90%, 9 von 10
Diese Bewertungen sind die unabhängige Meinung unserer Kunden, die dieses Produkt nachweislich gekauft haben.
Mehr hier.
Produktbewertung. *
(durch die Angabe einer höheren Anzahl von Sternen drücken Sie eine höhere Zufriedenheit mit dem Produkt aus).
Zum Herunterladen
Dokumente und Dateien zum Herunterladen
LED Deckenleuchte FIONI, rund, weiss 24W neutralweiss, IP44
1/12
LED Deckenleuchte FIONI, rund, weiss 24W neutralweiss, IP44