Koaxialkabel CB130, 15m
Wählen Sie die Variante
Verkaufsverpackung
Vorrätig
03.06.2026 bei Ihnen
5,79
€
Details zur Produktsicherheit:
Verantwortliche Person für die EU
Wir empfehlen den Kauf
Produktslider überspringen
7,09
€
Vorrätig
8,79
€
Vorrätig
12,51 €
mit dem Code:
ANTENNEN
13,90
€
Vorrätig
13,41 €
mit dem Code:
ANTENNEN
14,90
€
Vorrätig
15,90
€
Vorrätig
14,90
€
Vorrätig
5,79
€
Vorrätig
Beschreibung
Parameter
Produktbewertungen
3 Bewertungen
Zum Herunterladen
Produktbeschreibung
Universales Koaxialkabel Typ RG6 mit Innenleiter aus CCS und doppelter Schirmung aus Aluminium (Al), Farbe weiß. Das Kabel ist für alle Übertragungsanwendungen, TV und SAT-Signale in nicht anspruchsvoller Umgebung bestimmt.Dank des verwendeten Materials im Innenleiter und Schirmung ist das Kabel äußerst beständig gegen Feuchtigkeit, Korrosion und Witterungseinflüsse.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | S5375 |
| Produktnummer | 2305120030 |
| EAN | 8595025370662 |
| Benutzung | innere Verkabelungen |
|---|---|
| Impedanz | 75 Ohm |
| Typ des Koaxialkabels | CB130 |
| UV Beständig | nein |
| Geeignet für Außenverwendung | nein |
|---|---|
| Durchmesser des Kabelmantels | 6,8 mm |
| Material der Schirmung | Aluminium (Al) |
| Verpackungsweise - Länge | 15 m |
| Durchmesser des Innenleiters | 1,02 mm |
| Schirmabdeckung | 28 % |
| Anzahl der Schirmungen | 2 |
| Durchmesser der Schirmung | 32× 0,12 mm² |
| Farbe des Kabelmantels | weiß |
| Material des Innenleiters | kupferplattierter Stahldraht (CCS) |
| Verpackungsweise - Bezeichnung der Metrage | ja |
| Dielektrikum Typ, Durchschnitt | FPE 4,8 mm |
| Max. Dämpfung bei 20 °C (dB/100m) 860 MHz | 20,8 |
| Schirmung der II.Folie | keine |
| APE = Luftdielektrikum | nein |
| Farbe der Isolierung von den Stromversorgungsleitern | nicht aufgeführt |
| Verkürzungsfaktor | 0,84 |
| Empfohlene Typen der Konnektoren - F-Steckverbinder Quickfix (gesteckt) | *K7220 |
| Empfohlene Typen der Konnektoren - F-Steckverbinder verschraubt | *K7331 |
| FPE = Schaumdielektrikum | ja |
| Gewicht (kg/km) | 40,5 |
| Isolierung der Stromversorgungsleiter | nicht aufgeführt |
| Isolierungswiderstand zwischen der Kernen bei 20 °C (MOhm/km) | 500 |
| Kapazität (pF/m) | 55 |
| Konstruktion der Stromversorgungsleiter | nicht aufgeführt |
| Material des Kabelmantels | PVC |
| Max. Dämpfung bei 20 °C (dB/100m) 1 000 MHz | 22,5 |
| Max. Dämpfung bei 20 °C (dB/100m) 10 MHz | 2,3 |
| Max. Dämpfung bei 20 °C (dB/100m) 100 MHz | 7,4 |
| Max. Dämpfung bei 20 °C (dB/100m) 2 000 MHz | 34 |
| Max. Dämpfung bei 20 °C (dB/100m) 450 MHz | 15,5 |
| Max. Dämpfung bei 20 °C (dB/100m) 650 MHz | 18,2 |
| Max.Gleichstromwiderstand bei 20 °C (Ohm/km) - Innenkern | 25,7 |
| Max.Gleichstromwiderstand bei 20 °C, (Ohm/km) - Außenkern | 45,9 |
| Min. Biegeradius einmalig/mehrfach | 30/60 mm |
| Min. Dämpfung der Reflexion bei 20 °C (dB) 10–300 MHz | 25 |
| Min. Dämpfung der Reflexion bei 20 °C (dB) 300–600 MHz | 23 |
| Min. Dämpfung der Reflexion bei 20 °C (dB) 600–900 MHz | 20 |
| min. Dämpfung der Dämmerung (dB) 10 ~ 800 MHz | 75 |
| Montagetemperatur | +5°C bis +60°C |
| Gefährliche Substanzen | fällt nicht unter das CPR Gesetz |
| PE = Polyethylen-Dielektrikum | nein |
| PES = Folienschicht | nein |
| Anzahl der Drätchen in Schirmung | 32× 0,12 mm |
| Querschnitt der Stromversorgungsleiter | nicht aufgeführt |
| Lagertemperatur | -20°C bis +75°C |
| Schirmung der I.Folie | 1× Al/PES |
| Brandverhalten-Klasse | fällt nicht unter das CPR Gesetz |
| Verpackungsweise - Typ der Spule | PVC-Schachtel |
| Garantiezeit | 2 Jahre |
| Verkaufsverpackung | 15 m, Kopfkarte |
Produktbewertungen , 100%, 10 von 10
(100%)-
100%ÜbersetztLubomir VečerkaBestellt 17.04.2025Zufriedenstellung
-
100%ÜbersetztBarboraBestellt 18.07.2024Höchste Zufriedenheit mit dem Produkt, zufriedenstellende Länge des Koaxialkabels
-
100%ÜbersetztEduardBestellt 31.07.2023
Diese Bewertungen sind die unabhängige Meinung unserer Kunden, die dieses Produkt nachweislich gekauft haben.
Mehr hier.
Produktbewertung. *
(durch die Angabe einer höheren Anzahl von Sternen drücken Sie eine höhere Zufriedenheit mit dem Produkt aus).
Zum Herunterladen
Dokumente und Dateien zum Herunterladen
Koaxialkabel CB130, 15m
1/9
Koaxialkabel CB130, 15m
Hauptlinks
- Aktionen
- Versand und Zahlung
- Firmeneinkäufe
- INFOZENTRUM
Alles über Einkaufen
- Allgemeine Geschäftsbedingungen
- Datenschutz (GDPR)
Mehr
- Cookies
- Ressourcenzentrum
Brauchen Sie Hilfe?