Startseite
Türklingeln
Türsprechanlagen, Wohntelefone
Heim-Audio-Türsprechanlage H1085, 1 Teilnehmer
Heim-Audio-Türsprechanlage H1085, 1 Teilnehmer
Vorrätig
28.05.2026 bei Ihnen
28,81 €
15 % rabatt
Den Code in Warenkorb eingeben: KLINGELN15
33,90
€
Details zur Produktsicherheit:
Verantwortliche Person für die EU
Wir empfehlen den Kauf
Beschreibung
Parameter
Produktbewertungen
7 Bewertungen
Zum Herunterladen
FAQ – häufige Fragen
Produktbeschreibung
Das einfache Audio-Set mit 1 Kopfhörer ist für nicht anspruchsvolle Benutzer geeignet. Dank seiner einfachen Konstruktion kann es fast von jedem installiert werden.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | H1085 |
| Produktnummer | 3010000291 |
| EAN | 8592920010198 |
| Produkt | Audio-Türsprechanlage Set |
|---|---|
| Anzahl der Tasten | 1 |
| Höreranzahl | 1 |
| Schloß- und Torsteuerung | nur Türschloss |
| Stromversorgung | 12 V DC (mitgeliefert) |
| Material der Türstation | Metall |
| Im Lieferumfang enthalten | Türpaneel, Netzteil, Hörer |
| Montage | an die Wand |
| Anzahl der Melodien | 1 |
|---|---|
| Empfohlene Verkabelung | UTP/SYKFY/2 × 0,5mm |
| Anzahl der Leiter (Monitor/Schloss/Tor) | 2+2+0 |
| Farbe | weiß |
| Material des Hörers | Kunststoff |
| Platz für Namensschild | nein |
| Lautstärkeregelung | nein |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | ja |
| Abmessungen der Türstation | 35 × 65 × 145 mm |
| Abmessungen des Hörers | 75 × 93 × 225 mm |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Schachtel |
| beleuchtetes Tableau | nein |
Produktbewertungen , 90%, 9 von 10
(90%)-
90%ÜbersetztPetrBestellt 13.10.2024Nahtloser Kauf mit schneller Lieferung. Funktioniert wie erwartet perfekt.
-
90%ÜbersetztLubošBestellt 08.10.2024Super einfache Verkabelung, die wirklich funktioniert. Nur der Stromanschluss ist außen am Telefongehäuse angeschlossen, könnte als Stromkabel von hinten versteckt werden. Die Außeneinheit hat ein großes Loch für die Versorgungskabel, ich habe Angst, dass Wasser eindringt. Das Loch könnte mit etwas Dichtungsmasse abgedichtet werden. Ein Ruftonstärkeregler wäre gut, aber für den Preis OK
-
80%ÜbersetztGyörgyBestellt 25.11.2023Es wurde einmal geschlossen, aber die Hallen sind in Ordnung.
-
90%ÜbersetztFilipBestellt 21.10.2023einfache Verdrahtung, nur schade, dass der Stromanschluss separat an der Außenseite ist.
-
80%ÜbersetztBarbkaBestellt 06.09.2023
-
100%ÜbersetztPeter - TrenčínBestellt 20.06.2023Schnelle Lieferung. Einfache Installation. Lauter Klingelton, genau was wir brauchen. Wir werden sehen, wie lange es ohne Ausfall dauert.
-
100%ÜbersetztRosťaBestellt 17.05.2023Funktioniert super, einfache Verkabelung, zu empfehlen.
Diese Bewertungen sind die unabhängige Meinung unserer Kunden, die dieses Produkt nachweislich gekauft haben.
Mehr hier.
Produktbewertung. *
(durch die Angabe einer höheren Anzahl von Sternen drücken Sie eine höhere Zufriedenheit mit dem Produkt aus).
Zum Herunterladen
Dokumente und Dateien zum Herunterladen
FAQ – häufige Fragen
Es ist möglich, die Glocke ZV2 Melody Elektrobock anzuschließen, leider bieten wir diese nicht in unserem Shop an.
Schutzart IP44 - Schutz gegen Spritzwasser in alle Richtungen.
Dies ist nicht möglich.
- Verkabelung auf korrekten Anschluss prüfen,
- Ist ein Brummen zu hören, wenn der Hörer abgehoben wird?
- Prüfen Sie die Sicherung auf der Platine, nachdem Sie die Abdeckung des Handapparats entfernt haben,
- Prüfen Sie die "kurze" Verdrahtung auf dem Tisch,
- Prüfen Sie den Knopf an der Außeneinheit, um zu sehen, ob der Mikroschalter "klickt". Manchmal kommt es vor, dass er sich verkeilt und permanent eingesteckt ist und das System nicht mehr zu funktionieren scheint. In diesem Fall ist die Mechanik des Schalters untätig.
Ja, diese Kombination ist möglich.
Dies ist nicht möglich.
Heim-Audio-Türsprechanlage H1085, 1 Teilnehmer
1/14
Heim-Audio-Türsprechanlage H1085, 1 Teilnehmer
Hauptlinks
- Aktionen
- Versand und Zahlung
- Firmeneinkäufe
- INFOZENTRUM
Alles über Einkaufen
- Allgemeine Geschäftsbedingungen
- Datenschutz (GDPR)
Mehr
- Cookies
- Ressourcenzentrum
Brauchen Sie Hilfe?