Erweiterte Beschreibung
Intelligentes Wohnen wird noch erschwinglicher
Erstellen Sie Ihr eigenes intelligentes Zuhause mit intelligenten Geräten von EMOS GoSmart und anderen mit der TUYA-Plattform kompatiblen Geräten. Verbinden Sie einzelne Produkte miteinander, richten Sie die Automatisierung ihrer Funktionen ein und steuern Sie sie aus der Ferne mit einer vollständig lokalisierten und intuitiven Mobil-App.
Verwandeln Sie Ihren Lichtschalter in einen intelligenten Schalter
- Modul für die Fernsteuerung der Beleuchtung in Innenräumen
- Umfangreiche Möglichkeiten zur Automatisierung und Verbindung mit anderen Geräten im EMOS GoSmart-System
- Weitere Funktionen: Szenen erstellen, Geräte gruppieren, Timer, Familienfreigabe
- Mobile App EMOS GoSmart für Android und iOS in mehr als 60 Sprachen
- Kompatibel mit den Sprachassistenten Google Assistant und Amazon Alexa
- Im Angebot auch Dimm-, Motor- und Garagenmodule
Einfache Installation
- Einfache Installation in alle gängigen Arten von Installationsdosen
- Das Modul kann auch an verschiedenen Stellen installiert werden, z. B. unter Gipskartonplatten, in Zwischendecken ...
- Der Anschluss des Schalters erfordert das Vorhandensein eines Nullleiters N am Anschlussort
- Kopplung und Steuerung des Moduls über eine eigene Anwendung über ein ZigBee-Gateway (nicht im Lieferumfang enthalten)
Das Smart-Modul kann mit anderen Geräten in Ihrem Haushalt (Uhren, Lampen, Tür- und Fenstersensoren, Heizung) verbunden werden. Nach der Kopplung mit der mobilen App EMOS GoSmart können Sie die Zeiten für einzelne Geräte automatisieren und planen. Zum Beispiel das automatische Einschalten der Beleuchtung während Ihres Urlaubs. Schaffen Sie sich ein Smart Home, das sich Ihren Bedürfnissen anpasst.
Steuerung über die App
Verbinden Sie das Modul mit dem ZigBee-Gateway und koppeln Sie es mit der mobilen App EMOS GoSmart, die für Android und iOS verfügbar ist. Da die Module ständig mit Strom versorgt werden, fungieren sie gleichzeitig als Verlängerung Ihres Zigbee-Signals, sodass Sie eine immer größere Anzahl von ZigBee-Geräten in einem Netzwerk verwalten können.
Anschlussschema
Sie können den Schaltmodul für die Steuerung von einem oder zwei separaten Kanälen auswählen. So können Sie den geeigneten Typ entsprechend dem Schalter auswählen, den Sie in einen intelligenten Schalter umwandeln möchten (Einfachschalter oder Doppelschalter).
1-Kanal-Schalter – ohne Ausschalter
1-Kanal-Schalter – Mit zwei Schaltern
1-Kanal-Schalter – Mit einem Schalter
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | H5101 |
| Produktnummer | 3069051010 |
| EAN | 8592920126066 |
| Produkt | IP-Vermittlungsmodul |
|---|---|
| Kompatibilität | EMOS GoSmart, TUYA, LIDL, Smartlife, offenes System |
| Protokoll | Zigbee 3.0 |
| unterstützte OS | Android, iOS |
| Konnektivität | 2,4 GHz (IEEE 802.15.4) |
|---|---|
| maximale Anzahl der angeschlossenen Clients | – |
| Steuerung über Sprachassistent | ja |
| Paarung | automatisch, manuell |
| App-Sprachen | EN, CZ, SK, PL, DE, HU, SI, FR, + 60 weitere Sprachen |
| breite | 40 mm |
| Tiefe | 18 mm |
| Höhe | 40 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Benutzung | innen |
| Anzahl der Bedientasten | 1 |
| Stromversorgung | 230 V~/50 Hz, max. 0,3 W |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | – |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Papierschachtel |