GoSmart Rotierende Überwachungskamera IP-110 CUBE mit WiFi
Erweiterte Beschreibung
Sicherheitskamera IP-110 CUBE
Unsere intelligente Kamera IP-110 CUBE bietet ein Weitwinkelobjektiv, eine Auflösung von 3 MP und Nachtsicht für die Sicherheit Ihres Hauses, Ihrer Wohnung oder Ihres Büros, auch während Ihrer Abwesenheit. Benachrichtigungen auf Ihr Mobiltelefon informieren Sie über erfasste Bewegungen, und die Aufzeichnung wird auf einer SD-Karte oder in der Cloud gespeichert. Das integrierte Mikrofon und der Lautsprecher ermöglichen die Fernkommunikation, sei es, um Ihr Haustier zu beruhigen oder ungebetene Besucher abzuschrecken. Dank des eleganten Designs, der kompakten Abmessungen und der flexiblen Platzierung passt sie in jedes Interieur.
Erweiterte Sicherheitsfunktionen
Die intelligente IP-110 CUBE-Kamera mit Bewegungs- und Geräuscherkennung sendet Ihnen sofortige Benachrichtigungen auf Ihr Mobilgerät, sobald ungewöhnliche Aktivitäten festgestellt werden.
Dank der intelligenten Bewegungserkennung erhalten Sie stets die bestmögliche Aufnahme des sich bewegenden Objekts. Das Kameraobjektiv dreht sich automatisch um zwei Achsen und ist optimal auf das sich bewegende Objekt ausgerichtet.
Sie können auch einen bestimmten Bewegungserkennungsbereich festlegen und nur einen bestimmten Teil des Raums überwachen. Dank der WebRTC-Technologie sind alle Funktionen der Kamera, einschließlich Sprach- und Videokommunikation, auch über einen Webbrowserverfügbar.
Perfekte Bildqualität bei Tag und Nacht
Die intelligente IP-110 CUBE-Kamera erfasst dank 3-MP-Auflösungjedes Detail des Geschehens in Ihrem Zuhause. Kompromisslose Bildqualität bei allen Lichtverhältnissen wird durch dynamische Helligkeitsanpassung und gleichmäßige Infrarotbeleuchtung bis zu einer Entfernung von 10 Metern gewährleistet. Gegenlicht oder völlige Dunkelheit haben keine Chance – das Bild ist immer perfekt!
Privatsphäre-Modus + Schwenk- und Neigefunktion
Dank des geräuscharmen Drehmotors und des Sockels kann das Kameraobjektiv in zwei Richtungen bewegt werden – um 350° horizontal und um 115° vertikal. Beim Ausschalten der Kamera wird das Objektiv in das Kameragehäuse gedreht, wodurch die Aufnahme unerwünschter Bilder verhindert wird.
Sie können auch den sogenannten intelligenten Privatsphäre-Modus nutzen, bei dem sich die Kamera auf Basis der GPS-Daten Ihres Mobilgeräts automatisch ein- oder ausschaltet. Sie müssen sich also beim Verlassen des Hauses überhaupt nicht mehr um die Aktivierung kümmern.
Installation
Die Smart-Kamera IP-110 CUBE können Sie auf einem Tisch, einem Regal oder einem Schrank aufstellen oder an der Wand oder Decke befestigen. Die Ausrichtung des Bildes können Sie dann je nach Aufstellungsort ganz einfach in der EMOS GoSmart-App einstellen.
Die Kamera wird über ein USB-Kabel an das Stromnetz angeschlossen. Nach dem Verbinden mit dem heimischen WLAN-Netzwerk und dem Koppeln mit der EMOS GoSmart-App für Android und iOS ist die Kamera einsatzbereit.
Sie unterstützt zudem die Sprachsteuerung mit Amazon Alexa und Google Assistant.
Integration in das EMOS GoSmart- und TUYA-System
Gestalten Sie Ihr eigenes Smart Home mit intelligenten Geräten von EMOS GoSmart und anderen, die mit der TUYA-Plattform kompatibel sind. Vernetzen Sie einzelne Geräte, richten Sie Automatisierungen für deren Funktionen ein und steuern Sie sie aus der Ferne über eine vollständig lokalisierte und intuitive mobile App.
Lassen Sie Ihr Zuhause für sich selbst sorgen und gewinnen Sie so mehr Zeit für Ihre Lieben und Ihre Interessen.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | H4061 |
| Produktnummer | 3024040610 |
| EAN | 8592920128992 |
| Produkttyp | IP-Kamera |
|---|---|
| Aufnahmeelement der Kamera | 1/2.8‘‘ 3 Megapixel CMOS |
| unterstützte OS | Android, iOS |
| Kompatibilität | EMOS GoSmart, TUYA, LIDL, Smartlife, offenes System |
| Protokoll | Wi-Fi |
| Andere Funktionen | – |
| automatische Bildspeicherung | ja |
|---|---|
| Montage | an Wand + Aufstellen |
| Kamera-Stromversorgung | DC 5 V/1 A (mitgeliefert) |
| Einstellung des Erfassungsbereichs | ja |
| Nachtsehen | ja |
| Maximale Nachtsehen Leuchtweite | 10 Meter |
| Farbe | schwarz |
| breite | 150 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 80 mm |
| Aufnahmewinkel der Kamera | 100° |
| Netzteil im Lieferumfang enthalten | ja |
| Schutzart | IP20 |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Schachtel |
| Kamera-Auflösung | 2 304 × 1 296 |
| Bewegungserkennung | ja |
| Geräuscherkennung | ja |
| IR CUT | ja |
| Sirene | nein |
| Speicherung auf SD-Karte | ja |
| Speicherung auf Cloud | ja |
| Übertragungsfrequenz | 2,4 GHz WIFI (IEEE802.11b/g/n) |
| Installationszubehör | ja |
| Diebstahlschutz | durch App blockiert |
| Garantiezeit | 2 Jahre |
| Steuerung über Sprachassistent | ja (Amazon Alexa, Google Assistant) |
| Sprachkommunikation | Zwei-Wege |
| App-Benachrichtigungen | ja |
| mit der Taste einen Anruf tätigen | nein |
| zusätzlicher Innenmonitor | nein |
| Privatmodus | ja |
| ONVIF-Unterstützung | ja |
| Bewegungsverfolgung (tracking) | ja |
| Haltertyp | # |
| motorisierte Drehung | ja |
| zusätzliches LED-Licht | nein |
| App-Sprachen | EN, CZ, SK, PL, DE, HU, SI, FR, + 60 weitere Sprachen |
| WebRTC-Funktion | ja |
| Bewegungserfassungswinkel | 100° |
| Bewegungserkennungsbereich | 10 m |
| Batterielebensdauer | – |
| menschliche Körpererkennung | nein |
| Erkennung von Tieren | nein |
| Inhalt des Pakets | 1× Kamera, 1× Netzadapter, 1× USB-Kabel, 1× Halter, 1× Klebeband, 1× Schrauben, 1× Schutzband, 1× Handbuch |
| Reihe | GoSmart |