GoSmart PIR Bewegungssensor IP-2310Z, IP20, ZigBee
Erweiterte Beschreibung
Smart Living ist jetzt noch erschwinglicher
Gestalten Sie sich Ihr eigenes Smart Home mit den intelligenten Geräten von EMOS GoSmart und anderen Geräten, die mit der TUYA-Plattform kompatibel sind. Vernetzen Sie einzelne Produkte, richten Sie Automatisierungen für deren Funktionen ein und steuern Sie sie aus der Ferne über eine vollständig lokalisierte und intuitive mobile App.
GoSmart Bewegungsmelder
Starten Sie mit unserem kompakten und vielseitigen intelligenten Bewegungsmelder in eine sicherere und energiesparendere Zukunft. Der Sensor erkennt Bewegungen in einem Winkel von 60° in einer Entfernung von bis zu 8 m und dank Infrarot-Erfassung entgeht ihm auch bei schlechten Lichtverhältnissen nichts. Bei Bewegungserkennung sendet es eine Benachrichtigung an Ihr Mobilgerät über eine App, die für Android und iOSverfügbar ist.
Einfache Installation und kompakte Abmessungen
Unser Bewegungsmelder ist die ideale Wahl für jeden Haushalt oder jedes Büro. Dank der Stromversorgung durch eine CR123A-Batterie mit langer Lebensdauer müssen Sie sich keine Gedanken über häufige Batteriewechsel machen. Der Sensor ist kompakt und sorgt durch seinen energiesparenden Betrieb für eine effiziente Energienutzung. Die Montage ist dank des mitgelieferten 3M-Klebebands und des integrierten Magneten einfach und schnell, was eine flexible Platzierung ganz nach Ihren Bedürfnissen ermöglicht.
Der intelligente Bewegungssensor kommuniziert über das drahtlose ZigBee 3.0-Protokoll . Für den ordnungsgemäßen Betrieb ist daher ein kompatibles ZigBee-Gateway erforderlich, das die Verbindung des Sensors mit der mobilen App und anderen Smart-Geräten sicherstellt. Das ZigBee-Gateway ist nicht im Lieferumfang enthalten und muss separat erworben werden. Für einen reibungslosen Betrieb empfehlen wir die Verwendung unseres Gateways H5002, das vollständig kompatibel ist und eine einfache Kopplung sowie eine stabile Verbindung der Geräte ermöglicht. Ohne ZigBee-Gateway kann der Sensor nicht eigenständig verwendet oder mit einem WLAN-Netzwerk verbunden werden.
Verbinden Sie den Sensor mit dem ZigBee-Gateway und koppeln Sie ihn mit der mobilen App EMOS GoSmart, die für die Betriebssysteme Android und iOS verfügbar ist. Steuern Sie den Sensor dann in der App ganz nach Ihren Bedürfnissen. Richten Sie Automatisierungen ein, verfolgen Sie Bewegungsaufzeichnungen und koppeln Sie ihn mit anderen Smart-Geräten.
Den GoSmart-Bewegungsmelder können Sie ganz nach Ihren Bedürfnissen einsetzen. Bringen Sie ihn an der Treppe an, und bei Bewegungserkennung schaltet sich die LED-Beleuchtung in diesem Bereich automatisch ein. Oder verbinden Sie es mit einer Sirene und machen Sie einem ungebetenen Besucher sofort klar, dass er Ihre Privatsphäre verletzt hat.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | H5024 |
| Produktnummer | 3069052040 |
| EAN | 8592920156490 |
| Detektionsbereich | 8 m |
|---|---|
| Detektionswinkel | 60° |
| Schaltdauer | nicht aufgeführt |
| Sensortyp | PIR |
| Produkt | Bewegungssensor |
|---|---|
| Schutzart | IP20 |
| Stromversorgung | 1× CR123A (3 V) |
| Farbe | weiß |
| Batterie im Lieferumfang enthalten | nein |
| max. induktive Belastung | – |
| max. kapazitive Belastung | – |
| Empfindlichkeit | – |
| unterstützte OS | Android, iOS |
| Kompatibilität | EMOS GoSmart, TUYA, LIDL, Smartlife, offenes System |
| Protokoll | Zigbee 3.0 |
| Speicherung auf SD-Karte | nein |
| Speicherung auf Cloud | nein |
| Übertragungsfrequenz | 2,4 GHz ZigBee (IEEE 802.15.4) |
| Steuerung über Sprachassistent | nein |
| Sprachkommunikation | nein |
| App-Benachrichtigungen | ja |
| App-Sprachen | EN, CZ, SK, PL, DE, HU, SI, FR, + 60 weitere Sprachen |
| Installationszubehör | 3M-Klebeband |
| Andere Funktionen | – |
| Abmessungen | 50 × 50 × 55 mm |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Papierschachtel |