Drahtlose Türklingel P5727N
Katalognummer P5727N
Gratis-Versand ab 15,00 €
für alle Transportsarten
Vorrätig
22.05.2026 bei Ihnen
14,36 €
15 % rabatt
Den Code in Warenkorb eingeben: KLINGELN15
16,90
€
Details zur Produktsicherheit:
Verantwortliche Person für die EU
Beschreibung




Parameter
Produktbewertungen
Zum Herunterladen
Erweiterte Beschreibung
Reichweite, Zuverlässigkeit und Einfachheit in einer Klingel vereintDie elegante schwarze Klingel bietet einen zuverlässigen Betrieb mit einer Reichweite der Taster von bis zu 150 m im freien Gelände. Dank der Self-Learning-Funktion erfolgt die Kopplung schnell und automatisch, wobei an eine Klingel bis zu 8 Taster vom Typ P5734T angeschlossen werden können. Sie benötigen weder Kabel noch müssen Sie Löcher in die Wand bohren. Die Türklingel schließen Sie zu Hause einfach an eine Steckdose an, und den wasserfesten Außenknopf bringen Sie mit doppelseitigem Klebeband genau dort an, wo Sie ihn benötigen. Innerhalb weniger Minuten ist das Set betriebsbereit, und Ihnen entgeht kein Klingeln mehr.
Lautstärkeregelung und Auswahl der KlingeltöneEs stehen 10 Klingeltöne zur Auswahl, die Sie ganz einfach an Ihre persönlichen Vorlieben anpassen können, sowie 5 Lautstärkestufen, einschließlich einer maximalen Lautstärke von bis zu 100 dB, dank der Sie den Klingelton auch in lauteren Umgebungen nicht überhören. Darüber hinaus macht sich die Klingel während der Aktivierung auch durch eine Lichtsignalisierung bemerkbar.
Sie benötigen mehr Taster? Kein Problem!Benötigen Sie mehrere Taster für eine Klingel? Die kabellose Klingel P5727N lässt sich ganz einfach mit den separat erhältlichen Zusatztastern P5734T koppeln. So können Sie die Taste genau dort platzieren, wo Sie sie brauchen – am Tor, an der Eingangstür oder beispielsweise am Hintereingang zum Garten oder zur Garage. Wir empfehlen, die Tasten nicht an Metalltoren oder -pfosten anzubringen, da dies die Signalübertragung beeinträchtigen kann.
Elegantes Design Die Funk-Türklingel besticht durch ihr modernes und elegantes Design in Schwarz, das sich nahtlos in jedes Interieur und jeden Außenbereich einfügt. Zuverlässige Signalübertragung auf der Frequenz 433,92 MHz über Funkwellen gewährleistet einen stabilen Betrieb und eine reibungslose Kommunikation zwischen dem Taster und dem Empfänger.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | P5727N |
| Produktnummer | 3402132000 |
| EAN | 8592920153604 |
| Stromversorgung der Haupteinheit | 230 V AC |
|---|---|
| Stromversorgung der Taste | 1× 3 V CR2032 (mitgeliefert) |
| Reichweite der Taste | 150 m |
| Spezielle Funktionen | nein |
| Optische Signalisierung an der Taste | ja |
|---|---|
| Optische Signalisierung an der Klingel | ja |
| Möglichkeit, weitere Taste hinzufügen | ja, max. 8 |
| Zusatz- (Ersatz-) Taste | P5734T |
| Lautstärkeregelung | ja, 5 Stufen |
| Höchste Klingellautstärke | 100 dB |
| Anzahl der Melodien | 10 |
| Anzahl der Empfänger in der Packung | 1 St |
| Anzahl der Tasten in der Packung | 1 St |
| Farbe | schwarz |
| Verbindungsweise | automatisches Paaren – self-learning |
| wasserdichte Taste | IP56 |
| Übertragungsweise | Funkklingel |
| Übertragungsfrequenz | 433 MHz |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Schachtel |
| Klingel Ausmaß | 97 × 63 × 61 mm |
| Ersatztaste Ausmaß | 19 × 38 × 92 mm |
| unterstützte OS | – |
| Kompatibilität | – |
| Protokoll | – |
| Steuerung über Sprachassistent | nein |
| Sprachkommunikation | nein |
| App-Benachrichtigungen | nein |
| App-Sprachen | – |
| Installationszubehör | – |
| Andere Funktionen | – |
| Reihe | – |
Produktbewertungen
Diese Bewertungen sind die unabhängige Meinung unserer Kunden, die dieses Produkt nachweislich gekauft haben.
Mehr hier.
Produktbewertung. *
(durch die Angabe einer höheren Anzahl von Sternen drücken Sie eine höhere Zufriedenheit mit dem Produkt aus).
Zum Herunterladen
Dokumente und Dateien zum Herunterladen
Drahtlose Türklingel P5727N
1/22