Draht/Drahtlose Türklingel P57103, eingebaut
Katalognummer P57103
Gratis-Versand ab 15,00 €
für alle Transportsarten
Vorrätig
22.05.2026 bei Ihnen
19,46 €
15 % rabatt
Den Code in Warenkorb eingeben: KLINGELN15
22,90
€
Details zur Produktsicherheit:
Verantwortliche Person für die EU
Beschreibung





Parameter
Produktbewertungen
Zum Herunterladen
Erweiterte Beschreibung
Eine einzigartige Kombination aus drahtloser und kabelgebundener Steuerung Entdecken Sie einen völlig neuen Standard in der Welt der EMOS-Türklingeln. Die Deckenklingel P57103 bietet eine innovative Lösung, die das Beste aus beiden Welten vereint – kabelgebundene und kabellose Steuerung in einem einzigen Gerät. Ideal für Umgebungen, in denen akustische Signale aus herkömmlichen Quellen unzureichend oder ineffektiv sind.
2-in-1 – intelligente Deckenmontage mit flexibler Steuerung Die einzigartige Deckenmontage sorgt für eine gleichmäßige Schallverteilung im Raum – ideal beispielsweise für größere Hallen, Flure, Wartezimmer, Technikräume oder gewerbliche Einrichtungen. Zudem können Sie die Klingel sowohl drahtlos als auch über einen klassischen Kabelknopf bedienen, was maximale Flexibilität bei der Installation bietet.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | P57103 |
| Produktnummer | 3402129000 |
| EAN | 8592920145555 |
| Stromversorgung der Haupteinheit | 230 V AC |
|---|---|
| Stromversorgung der Taste | 1× 3 V CR2032 (mitgeliefert) |
| Reichweite der Taste | 180 m oder Drahtverbindung |
| Spezielle Funktionen | Anschluss mit zwei Tasten |
| Optische Signalisierung an der Taste | ja |
|---|---|
| Optische Signalisierung an der Klingel | nein |
| Möglichkeit, weitere Taste hinzufügen | ja, max. 8 |
| Zusatz- (Ersatz-) Taste | P5734T; P57000T |
| Lautstärkeregelung | ja, 4 Niveaus |
| Höchste Klingellautstärke | 90 dB |
| Anzahl der Melodien | 10 |
| Anzahl der Empfänger in der Packung | 1 St |
| Anzahl der Tasten in der Packung | 1 St |
| Farbe | weiß |
| Verbindungsweise | automatisches Paaren – self-learning |
| wasserdichte Taste | IP54 |
| Übertragungsweise | drahtlose/verkabelte klingel |
| Übertragungsfrequenz | 433 MHz |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Schachtel |
| Klingel Ausmaß | 90 × 50 mm |
| Ersatztaste Ausmaß | 19 × 38 × 92 mm |
| unterstützte OS | – |
| Kompatibilität | – |
| Protokoll | – |
| Steuerung über Sprachassistent | nein |
| Sprachkommunikation | nein |
| App-Benachrichtigungen | nein |
| App-Sprachen | – |
| Installationszubehör | – |
| Andere Funktionen | – |
| Reihe | – |
Produktbewertungen
Diese Bewertungen sind die unabhängige Meinung unserer Kunden, die dieses Produkt nachweislich gekauft haben.
Mehr hier.
Produktbewertung. *
(durch die Angabe einer höheren Anzahl von Sternen drücken Sie eine höhere Zufriedenheit mit dem Produkt aus).
Zum Herunterladen
Dokumente und Dateien zum Herunterladen
Draht/Drahtlose Türklingel P57103, eingebaut
1/21