Digitales Thermometer mit Hygrometer E0114N
Erweiterte Beschreibung
Thermometer mit Hygrometer
Es bietet eine umfassende Lösung zur Messung der Innentemperatur und Luftfeuchtigkeit. Mit einer hochwertigen Quarzuhr, Daten und Min/Max-Temperatur-Anzeige haben Sie alle wichtigen Indikatoren im Blick. Du kannst ganz einfach zwischen den Einheiten °C/°F umschalten und die praktische Weckerfunktion mit wiederholtem Weckruf nutzen. Das klare LED-Display mit Hintergrundbeleuchtung mit großen Ziffern sorgt für gute Lesbarkeit. Das Display ist nicht permanent beleuchtet, durch Drücken der SNOOZE-Taste wird die Hintergrundbeleuchtung für 5 Sekunden aktiviert, danach kehrt das Display in den Energiesparmodus zurück.
Stellen Sie das Thermometer einfach auf ein Regal, eine Kommode oder einen anderen Ort, an dem Sie die aktuelle Temperatur und Luftfeuchtigkeit in Ihrem Zuhause im Auge behalten möchten. Es benötigt zum Betrieb nur eine 1,5 V AA-Batterie (nicht im Lieferumfang enthalten) und passt mit seiner eleganten weißen Farbe perfekt in jede Einrichtung.
Parameter
| Marke | EMOS |
|---|---|
| Katalognummer | E0114N |
| Produktnummer | 2603124000 |
| EAN | 8592920150436 |
| Durchführung der Temperaturmessung | drahtlos |
|---|---|
| Außentemperatur | nein |
| Innentemperatur | -10 °C bis +50 °C, Auflösung 0,1 °C |
| Uhr | ja, quartz |
| Außenfeuchtigkeit | nein |
| Innenfeuchtigkeit | 10 % bis 95 % rel. Luftfeuchtigkeit, Auflösung 1 % |
| Wecker | ja |
| Drahtsonde zum Sensor | nein |
|---|---|
| Reichweite im freien Raum | nein |
| Mögliche zusätzliche Sensoren | nein |
| 12/24 Zeitformat | ja |
| Minimale und maximale Temperatur | ja |
| Magnet für Befestigung | nein |
| Temperaturwarnung | nein |
| Zeitzonen | nein |
| Datum | ja |
| Stoppuhr Funktion | nein |
| Stromversorgung der Station | 1× 1,5 V AA (nicht mitgeliefert) |
| Kalender | nein |
| Count-down max. ab | – |
| Speicher des letzten Wertes | nein |
| Temperaturtrends | nein |
| Farbdisplay (black mask) hintergrundbeleuchtet | nein |
| LED-Hintergrundbeleuchtung des Displays | ja |
| Möglichkeit der Einstellung der Temperatureinheit °C/°F | °C/°F |
| Wandaufhängung | nein |
| Stromversorgung des Sensors | nein |
| Wiederholtes Wecken | ja |
| Übertragungsfrequenz | nein |
| Netzadapter | nein |
| Temperaturindex | nein |
| Luftdrucktrends | nein |
| Dauer-Hintergrundbeleuchtung | nein |
| Displaygröße | 75 × 64 mm |
| unterstützte OS | – |
| Kompatibilität | – |
| Protokoll | – |
| Steuerung über Sprachassistent | nein |
| Sprachkommunikation | nein |
| App-Benachrichtigungen | nein |
| App-Sprachen | – |
| Installationszubehör | – |
| Andere Funktionen | – |
| Abmessungen des Sensors | nein |
| Abmessungen der Haupteinheit | 88 × 37 × 86 mm |
| Verkaufsverpackung | 1 St, Schachtel |